BASKET PEPINSTER


Les dates en gras indiquent qu'une modification de calendrier a été effectuée depuis la publication de celui-ci.
Tous les calendriers sont vérifiés le dimanche qui précède la date du prochain match.

Semaine du 15 au 21 octobre 2018
Au hall Jean Simon
Sam. 20 - 09:00 U8D   (533083) CH VOO Basket Pepinster - BC Modave
Sam. 20 - 09:00 U8E   (534083) CH VOO Basket Pepinster - BC Belleflamme B
Sam. 20 - 10:30 U10E   (524083) CH VOO Basket Pepinster - RJS Grivegnée
Sam. 20 - 12:00 U7B   (541083) CH VOO Basket Pepinster - Liège Basket
Sam. 20 - 14:00 U14REF   (182061) CH Basket Development Academy - Basket Namur Capitale (B)
Sam. 20 - 16:00 U18RFG   (130062) CH Basket Development Academy - Spirou Basket
Dim. 21 - 09:00 U16PEG   (460086) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise
Dim. 21 - 11:00 P2AH   (402086) CH VOO Basket Pepinster - RJS Grivegnée A
Dim. 21 - 13:00 P3AH   (404086) CH VOO Basket Pepinster - Henri-Chapelle A
Dim. 21 - 15:00 R1H   (110066) CH VOO Basket Pepinster - AS Mazy-Spy
Dim. 21 - 17:00 P3BH   (405086) CH VOO Basket Pepinster - Henri-Chapelle B
En déplacement
Ven. 19 - 21:00 R1D   (113063) CH Liège Panthers - VOO Basket PepinsterReporté
Sam. 20 - 10:45 U17RBG   (132101) CH Royal Ans BBC - Basket Development Academy
Sam. 20 - 11:00 U12F   (505085) CH RBC Esneux C - VOO Basket Pepinster
Sam. 20 - 12:00 U15RBG   (142101) CH Union BC Flénu-Quaregnon - Basket Development Academy
Sam. 20 - 13:00 U16RAF   (175062) CH BC Alleur - Basket Development Academy
Sam. 20 - 15:00 U14PEG   (480083) CH RBC Haneffe B - VOO Basket Pepinster
Sam. 20 - 15:00 U17RBF   (174101) CH Em. Blégny B.C. - Basket Development Academy
Sam. 20 - 19:00 P3BD   (417084) CH Liège Basket - VOO Basket Pepinster
Dim. 21 - 14:00 R2AD   (114063) CH Profondeville Sharks - VOO Basket Pepinster
Dim. 21 - 17:00 P2BD   (415081) CH US Awans - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 20 - 09:00 U14RAG   (144103) CH Basket Development Academy - BC Belleflamme
Dim. 21 - 13:30 U16RBG   (137073) CH Basket Development Academy - United Basket Woluwé
Semaine du 22 au 28 octobre 2018
Au hall Jean Simon
Sam. 27 - 15:00 U18RFG   (130041) CH Basket Development Academy - B.C. L'9 Flenu
Dim. 28 - 11:00 U10A   (520084) CH VOO Basket Pepinster - Atlas Athénée Jupille
Dim. 28 - 13:00 P3AH   (760120) CP RBCP (+5) - Vaillante Jupille
Dim. 28 - 15:00 P3BD   (760537) CP RBCP (+10) - CP Awans-Oreye
Dim. 28 - 15:00 P3BH   (405116) CH VOO Basket Pepinster - EMBC Blegny A
En déplacement
Ven. 26 - 20:45 R1H   (110156) CH Royal Waterloo Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 09:00 U16PEG   (763119) CP BC Ninane - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 12:15 U17RBF   (174071) CH Ganshoren Dames Basket - Basket Development Academy
Sam. 27 - 13:15 U12F   (1107) CA Junior Arlonais - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 18:00 R1D   (267) CA SFS BCCA Neufchâteau (+5) - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 12:30 P2BD   (415157) CH RB Tilff B - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 13:00 U17RBG   (132071) CH BC Fraire-Philippeville - Basket Development Academy
Dim. 28 - 14:45 R2AD   (114047) CH Royal IV Brussels - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 17:00 P2AH   (760108) CP Royal Spa BC - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Dim. 28 - 10:30 U14RAG   (725) CA Basket Development Academy - Royal Gallia BC Beez
Semaine du 29 octobre au 4 novembre 2018
Au hall Jean Simon
Sam. 03 - 09:00 U16RAF   (175073) CH Basket Development Academy - Basket Namur Capitale
Sam. 03 - 11:00 U17RBG   (132093) CH Basket Development Academy - Union BC Flénu-Quaregnon
Dim. 04 - 09:00 U14PEG   (480103) CH VOO Basket Pepinster - Liège Basket
Dim. 04 - 11:00 P3BD   (417105) CH VOO Basket Pepinster - CS Outremeuse
Dim. 04 - 13:00 P2BD   (415101) CH VOO Basket Pepinster - Alliance Flémalle A
Dim. 04 - 15:00 R1D   (113076) CH VOO Basket Pepinster - Profondeville Sharks
Dim. 04 - 17:00 R2AD   (114076) CH VOO Basket Pepinster - BC Boninne (A)
En déplacement
Ven. 02 - 21:00 R1H   (110074) CH Collège St-Louis Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 03 - 13:00 U14RAG   (144091) CH NBC Alsavin Belgrade - Basket Development Academy
Sam. 03 - 15:30 U16RBG   (137091) CH Uccle Europe - Basket Development Academy
Sam. 03 - 19:00 P2AH   (402104) CH RABC Ensival B - VOO Basket Pepinster
Sam. 03 - 19:00 P3BH   (405104) CH Collège St-Louis D - VOO Basket Pepinster
Dim. 04 - 09:00 U12F   (505113) CH Liège Basket C - VOO Basket Pepinster
Dim. 04 - 11:00 P3AH   (404104) CH Collège St-Louis C - VOO Basket Pepinster
Dim. 04 - 17:00 U16PEG   (460102) CH BC Belleflamme - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 03 - 15:00 U15RBG   (142093) CH Basket Development Academy - Royal BC Sainte Walburge
Semaine du 5 au 11 novembre 2018
Evènement
Dim. 11 novembre 2018 | dès 8h  ●  Hall Jean SimonBrocante du 11 novembreINFOS
Au hall Jean Simon
Ven. 09 - 20:30 R1H   (110086) CH VOO Basket Pepinster - RBC Ste-Walburge
Sam. 10 - 09:00 U16PEG   (460116) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux
Sam. 10 - 11:00 U17RBG   (132083) CH Basket Development Academy - CEP Fleurus
Sam. 10 - 13:00 U16RAF   (49100401) AM Basket Development Academy - BC Cointe
Sam. 10 - 13:00 U17RBF   () AM Basket Development Academy - BC Cointe
Sam. 10 - 15:00 U10A   (520114) CH VOO Basket Pepinster - RABC Ensival A
Sam. 10 - 15:00 U10E   (524113) CH VOO Basket Pepinster - BC Belleflamme C
Sam. 10 - 17:00 P2AH   (402116) CH VOO Basket Pepinster - RU Bellaire A
En déplacement
Sam. 10 - 09:00 U14PEG   (480114) CH RBC Esneux - VOO Basket Pepinster
Sam. 10 - 20:15 R1D   (113085) CH BC Féminin Quaregnon - VOO Basket Pepinster
Dim. 11 - 12:00 P2BD   (415114) CH RBC Esneux B - VOO Basket Pepinster
Dim. 11 - 13:30 R2AD   (114085) CH Cointe BC Liège - VOO Basket Pepinster
Dim. 11 - 15:00 U16RBG   (137082) CH Henri Chapelle - Basket Development Academy
A Ensival
Sam. 10 - 13:00 U15RBG   (142083) CH Basket Development Academy - Royal Gallia BC Beez
Sam. 10 - 15:00 U14RAG   (144043) CH Basket Development Academy - NBC Alsavin Belgrade
Semaine du 12 au 18 novembre 2018
Au hall Jean Simon
Dim. 18 - 13:00 P2BD   (415121) CH VOO Basket Pepinster - RBC Haneffe A
Dim. 18 - 15:00 R1H   (110226) CH VOO Basket Pepinster - CFWB
En déplacement
Mer. 14 - 20:30 P3AH   (404127) CH BC Verlaine - VOO Basket Pepinster
Sam. 17 - 09:00 U10A   (520126) CH BC Ninane B - VOO Basket Pepinster
Sam. 17 - 14:00 U10E   (524121) CH R. Haut-Pré Ougrée - VOO Basket Pepinster
Sam. 17 - 15:15 U8D   (533121) CH RBC Awans - VOO Basket Pepinster
Sam. 17 - 19:00 P3BH   (405127) CH Theux BC B - VOO Basket Pepinster
Sam. 17 - 21:00 P2AH   (402127) CH Theux BC A - VOO Basket Pepinster
Dim. 18 - 09:00 U14PEG   (480123) CH Point Chaud Sprimont - VOO Basket Pepinster
Dim. 18 - 14:45 U7B   (541121) CH Alliance Flémalle B - VOO Basket Pepinster
Dim. 18 - 16:00 P3BD   (417122) CH RBC Haneffe B - VOO Basket Pepinster
Semaine du 19 au 25 novembre 2018
Au hall Jean Simon
Sam. 24 - 13:00 U10A   (520134) CH VOO Basket Pepinster - SFX-St-Michel A
Sam. 24 - 13:00 U10E   (524133) CH VOO Basket Pepinster - Point Chaud Sprimont D
Sam. 24 - 14:15 U8D   (533133) CH VOO Basket Pepinster - Point Chaud Sprimont A
Sam. 24 - 14:15 U8E   (534133) CH VOO Basket Pepinster - Harimalia BC
Sam. 24 - 15:30 U7B   (541133) CH VOO Basket Pepinster - BC Cointe
Dim. 25 - 13:00 P3BD   (417135) CH VOO Basket Pepinster - BC Verlaine
Dim. 25 - 15:00 R1D   (113106) CH VOO Basket Pepinster - Tournai E.F. Kain
Dim. 25 - 17:00 R2AD   (114106) CH VOO Basket Pepinster - Lg. Atlas Ath. Jupille
En déplacement
Sam. 24 - 11:00 U16PEG   (460131) CH ABC Waremme - VOO Basket Pepinster
Sam. 24 - 13:00 U12F   (505132) CH RBC 4A Aywaille B - VOO Basket Pepinster
Sam. 24 - 13:00 U14PEG   (480135) CH BC Cointe - VOO Basket Pepinster
Sam. 24 - 19:00 P2AH   (402137) CH RB Tilff B - VOO Basket Pepinster
Sam. 24 - 19:00 P3AH   (404137) CH ABC Waremme C - VOO Basket Pepinster
Sam. 24 - 19:00 P3BH   (405137) CH Prayon Trooz A - VOO Basket Pepinster
Sam. 24 - 19:30 R1H   (110107) CH Royal IV Brussels - VOO Basket Pepinster
Dim. 25 - 16:30 P2BD   (415136) CH Royal Ans BC - VOO Basket Pepinster
Semaine du 26 novembre au 2 décembre 2018
Evènement
Dim. 2 décembre 2018 |   ●  Hall Jean Simon [infos à venir]Saint-Nicolas
Au hall Jean Simon
Sam. 01 - 15:30 U12F   (505144) CH VOO Basket Pepinster - BC Cointe B
Sam. 01 - 18:00 P2BD   (415141) CH VOO Basket Pepinster - RBC Welkenraedt
Dim. 02 - 09:00 U14PEG   (480143) CH VOO Basket Pepinster - SFX-St-Michel
Dim. 02 - 11:00 P2AH   (402146) CH VOO Basket Pepinster - RBC Aubel B
Dim. 02 - 13:00 P3AH   (404146) CH VOO Basket Pepinster - RBC Aubel C
Dim. 02 - 15:00 R1H   (110116) CH VOO Basket Pepinster - Royal Nivelles Basketball
Dim. 02 - 17:00 P3BH   (405146) CH VOO Basket Pepinster - BC Belleflamme D
En déplacement
Ven. 30 - 20:00 R2AD   (114117) CH Ganshoren Dames Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 01 - 09:00 U7B   (541142) CH Henri-Chapelle - VOO Basket Pepinster
Sam. 01 - 09:00 U8E   (534142) CH Henri-Chapelle B - VOO Basket Pepinster
Sam. 01 - 14:45 U8D   (533142) CH RBC 4A Aywaille - VOO Basket Pepinster
Sam. 01 - 15:30 U10E   (524142) CH BC Alleur A - VOO Basket Pepinster
Dim. 02 - 11:00 P3BD   (417145) CH Harimalia BC - VOO Basket Pepinster
Dim. 02 - 14:45 U10A   (520146) CH Alliance Flémalle A - VOO Basket Pepinster
Dim. 02 - 17:00 R1D   (113117) CH CFWB - VOO Basket Pepinster
Semaine du 3 au 9 décembre 2018
Au hall Jean Simon
Sam. 08 - 15:30 U7B   (541153) CH VOO Basket Pepinster - Herve-Battice A
Dim. 09 - 15:00 R1D   (113126) CH VOO Basket Pepinster - BC Alleur
Dim. 09 - 17:00 R2AD   (114126) CH VOO Basket Pepinster - RBC Centre Gaume La Rulles
En déplacement
Sam. 08 - 09:15 U12F   (505154) CH Union Huy Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 08 - 15:00 U14PEG   (480156) CH RBC Haneffe A - VOO Basket Pepinster
Sam. 08 - 19:00 P3BH   (405152) CH RBC 4A Aywaille B - VOO Basket Pepinster
Sam. 08 - 20:30 R1H   (110128) CH BBC Loyers - VOO Basket Pepinster
Sam. 08 - 21:00 P2AH   (402152) CH RBC Welkenraedt A - VOO Basket Pepinster
Dim. 09 - 13:00 P3AH   (404152) CH BC Alleur B - VOO Basket Pepinster
Dim. 09 - 13:00 U16PEG   (460153) CH Liège Basket - VOO Basket Pepinster
Semaine du 10 au 16 décembre 2018
Au hall Jean Simon
Sam. 15 - 15:30 U12F   (505164) CH VOO Basket Pepinster - RBC Awans B
Dim. 16 - 09:00 P2BD   (415161) CH VOO Basket Pepinster - EMBC Blegny C
Dim. 16 - 11:00 P2AH   (402166) CH VOO Basket Pepinster - Vaillante Jupille A
Dim. 16 - 13:00 P3AH   (404166) CH VOO Basket Pepinster - Liège Basket C
Dim. 16 - 15:00 R1H   (110136) CH VOO Basket Pepinster - RBB Gembloux
Dim. 16 - 17:00 P3BH   (405166) CH VOO Basket Pepinster - RBC Haneffe B
En déplacement
Ven. 14 - 20:45 R2AD   (114133) CH CEP Fleurus (A) - VOO Basket Pepinster
Sam. 15 - 11:00 U8E   (534165) CH Dison-Andrimont - VOO Basket Pepinster
Sam. 15 - 14:00 U10E   (524165) CH BC Soumagne - VOO Basket Pepinster
Sam. 15 - 14:00 U8D   (533165) CH BC Soumagne - VOO Basket Pepinster
Sam. 15 - 18:00 R1D   (113133) CH BC Libramont - VOO Basket Pepinster
Dim. 16 - 11:00 U10A   (520161) CH Theux BC A - VOO Basket Pepinster
Semaine du 17 au 23 décembre 2018
Au hall Jean Simon
Ven. 21 - 20:30 R1H   (110146) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège
Semaine du 31 décembre au 6 janvier 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 05 - 20:00 R1H   (110166) CH VOO Basket Pepinster - SFX-St-Michel Verviers
Dim. 06 - 11:00 P3AH   (404196) CH VOO Basket Pepinster - RABC Ensival C
Dim. 06 - 13:00 P2AH   (402196) CH VOO Basket Pepinster - BC St-Vith
Dim. 06 - 15:00 P3BH   (405196) CH VOO Basket Pepinster - BBC Eupen
En déplacement
Sam. 05 - 19:00 P2BD   (415192) CH BC Alleur C - VOO Basket Pepinster
Sam. 05 - 20:00 R2AD   (114145) CH Royal Union Bellaire - VOO Basket Pepinster
Sam. 05 - 21:00 R1D   (113145) CH RBC Ste-Walburge - VOO Basket Pepinster
Semaine du 7 au 13 janvier 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 12 - 13:00 U10A   (520204) CH VOO Basket Pepinster - RBC Aubel A
Sam. 12 - 13:00 U10E   (524203) CH VOO Basket Pepinster - RBC Awans B
Sam. 12 - 14:15 U8D   (533203) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise A
Sam. 12 - 14:15 U8E   (534203) CH VOO Basket Pepinster - ACSA Mosa Angleur
Sam. 12 - 15:30 U7B   (541203) CH VOO Basket Pepinster - Point Chaud Sprimont A
Dim. 13 - 11:00 P3BD   (417115) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise
Dim. 13 - 13:00 P2BD   (415201) CH VOO Basket Pepinster - Avenir Jupille
Dim. 13 - 15:00 R1D   (113156) CH VOO Basket Pepinster - Mosa Angleur
Dim. 13 - 17:00 R2AD   (114156) CH VOO Basket Pepinster - Royal Spirou Pont-De-Loup
En déplacement
Sam. 12 - 09:00 U16PEG   (460202) CH ACSA Mosa Angleur - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 12:45 U12F   (505205) CH Dison-Andrimont A - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 19:00 P3BH   (405205) CH Point Chaud Sprimont C - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 21:00 P2AH   (402205) CH BC Cointe B - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 21:00 P3AH   (404205) CH Dison-Andrimont B - VOO Basket Pepinster
Dim. 13 - 11:00 U14PEG   (480201) CH Theux BC - VOO Basket Pepinster
Dim. 13 - 15:00 R1H   (110173) CH Liège Basket - VOO Basket Pepinster
Semaine du 14 au 20 janvier 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 19 - 09:00 U16PEG   (460216) CH VOO Basket Pepinster - Point Chaud Sprimont
Sam. 19 - 15:30 U12F   (505214) CH VOO Basket Pepinster - Giants Braives
Dim. 20 - 09:00 U14PEG   (480213) CH VOO Basket Pepinster - BC Alleur
Dim. 20 - 11:00 P2AH   (402216) CH VOO Basket Pepinster - Royal Spa BC B
Dim. 20 - 13:00 P3AH   (404216) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise A
Dim. 20 - 15:00 R1H   (110186) CH VOO Basket Pepinster - Liège Atlas Ath. Jupille
Dim. 20 - 17:00 P3BH   (405216) CH VOO Basket Pepinster - Grâce-Hollogne
En déplacement
Sam. 19 - 10:30 U10E   (524212) CH Henri-Chapelle B - VOO Basket Pepinster
Sam. 19 - 13:00 U7B   (541212) CH RABC Ensival - VOO Basket Pepinster
Sam. 19 - 19:00 P2BD   (415214) CH RABC Ensival - VOO Basket Pepinster
Sam. 19 - 21:00 R2AD   (114166) CH BC Herve-Battice - VOO Basket Pepinster
Dim. 20 - 16:00 P3BD   (417217) CH Alliance Flémalle C - VOO Basket Pepinster
Semaine du 21 au 27 janvier 2019
Evènement
Sam. 26 janvier 2019 | 21h  ●  Hall du PaireMartin Charlier : Ceci n'est pas un KikiINFOS
Au hall Jean Simon
Sam. 26 - 09:00 U16PEG   (460226) CH VOO Basket Pepinster - Liège Basket
Sam. 26 - 11:00 U14PEG   (480223) CH VOO Basket Pepinster - RBC Haneffe A
Sam. 26 - 15:30 U12F   (505224) CH VOO Basket Pepinster - Union Huy Basket
Dim. 27 - 13:00 R1H   (110296) CH VOO Basket Pepinster - Belfius Mons-Hainaut
Dim. 27 - 15:00 R1D   (113096) CH VOO Basket Pepinster - RBC Ciney
Dim. 27 - 17:00 R2AD   (114096) CH VOO Basket Pepinster - Basket Entité Courcelles
En déplacement
Sam. 26 - 09:00 U7B   (541226) CH Herve-Battice A - VOO Basket Pepinster
Semaine du 28 janvier au 3 février 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 02 - 13:00 U10A   (520234) CH VOO Basket Pepinster - Henri-Chapelle A
Dim. 03 - 09:00 U14PEG   (480233) CH VOO Basket Pepinster - BC Ninane
Dim. 03 - 11:00 P3BD   (417235) CH VOO Basket Pepinster - Union Huy Basket C
Dim. 03 - 13:00 P2BD   (415231) CH VOO Basket Pepinster - Dison-Andrimont A
Dim. 03 - 15:00 P3AH   (404116) CH VOO Basket Pepinster - Harimalia BC A
Dim. 03 - 17:00 R2AD   (114176) CH VOO Basket Pepinster - Royal IV Brussels
En déplacement
Jeu. 31 - 21:00 R1H   (110192) CH AS Mazy-Spy - VOO Basket Pepinster
Sam. 02 - 13:00 U16PEG   (460233) CH RBC Visé - VOO Basket Pepinster
Sam. 02 - 13:00 U7B   (541236) CH RBC Esneux A - VOO Basket Pepinster
Sam. 02 - 14:00 U8D   (533236) CH R. Haut-Pré Ougrée - VOO Basket Pepinster
Sam. 02 - 19:00 P3BH   (405233) CH RBC Oupeye - VOO Basket Pepinster
Sam. 02 - 21:00 P2AH   (402233) CH RB Union Liège A - VOO Basket Pepinster
Sam. 02 - 21:00 P3AH   (404233) CH RBC Visé C - VOO Basket Pepinster
Dim. 03 - 11:30 U12F   (505232) CH RBC Wanze - VOO Basket Pepinster
Dim. 03 - 13:15 U8E   (534236) CH Alliance Flémalle B - VOO Basket Pepinster
Dim. 03 - 15:00 U10E   (524236) CH Grâce-Hollogne A - VOO Basket Pepinster
Semaine du 4 au 10 février 2019
Au hall Jean Simon
Ven. 08 - 20:30 R1H   (110206) CH VOO Basket Pepinster - Collège St-Louis Basket
Sam. 09 - 09:00 U16PEG   (460246) CH VOO Basket Pepinster - Herve-Battice
Sam. 09 - 13:00 U10E   (524243) CH VOO Basket Pepinster - Union Huy Basket
Sam. 09 - 14:15 U8D   (533243) CH VOO Basket Pepinster - Espoir Hamoir 96
Sam. 09 - 14:15 U8E   (534243) CH VOO Basket Pepinster - Herve-Battice A
Sam. 09 - 15:30 U12F   (505244) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise B
Dim. 10 - 11:00 P2AH   (402246) CH VOO Basket Pepinster - Atlas Athénée JupilleB
Dim. 10 - 15:00 P3BH   (405246) CH VOO Basket Pepinster - Union Huy Basket B
En déplacement
Sam. 09 - 17:00 P2BD   (415246) CH Herve-Battice C - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 17:30 R1D   (113181) CH Basket Namur Capitale - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 18:00 P3BD   (417242) CH Hannut BC C - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 18:15 R2AD   (114181) CH SFS BCCA Neufchâteau - VOO Basket Pepinster
Dim. 10 - 13:00 U14PEG   (480244) CH Collège St-Louis - VOO Basket Pepinster
Semaine du 11 au 17 février 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 16 - 15:30 U12F   (505254) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux C
Dim. 17 - 09:00 U14PEG   (480253) CH VOO Basket Pepinster - RBC Haneffe B
Dim. 17 - 11:00 P3BD   (417255) CH VOO Basket Pepinster - Liège Basket
Dim. 17 - 13:00 P2BD   (415251) CH VOO Basket Pepinster - US Awans
Dim. 17 - 15:00 R1D   (113196) CH VOO Basket Pepinster - Liège Panthers
Dim. 17 - 17:00 R2AD   (114196) CH VOO Basket Pepinster - Profondeville Sharks
En déplacement
Ven. 15 - 21:00 R1H   (110215) CH RBC Ste-Walburge - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 09:00 U7B   (541253) CH Liège Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 09:30 U8E   (534253) CH BC Belleflamme B - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 12:45 U8D   (533253) CH BC Modave - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 13:30 U10A   (520255) CH Atlas Athénée Jupille - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 09:00 U16PEG   (460251) CH La Villersoise - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 10:30 U10E   (524253) CH RJS Grivegnée - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 12:00 P2AH   (402252) CH RJS Grivegnée A - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 13:00 P3BH   (405252) CH Henri-Chapelle B - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 15:00 P3AH   (404252) CH Henri-Chapelle A - VOO Basket Pepinster
Semaine du 18 au 24 février 2019
Au hall Jean Simon
Ven. 22 - 20:30 P2BD   (415261) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux B
Sam. 23 - 13:30 U14PEG   (480263) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux
Sam. 23 - 15:30 U12F   (505264) CH VOO Basket Pepinster - Liège Basket C
En déplacement
Sam. 23 - 09:00 U10A   (520263) CH RABC Ensival A - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 11:00 U16PEG   (460265) CH RBC Esneux - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 12:15 U10E   (524264) CH BC Belleflamme C - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 18:00 P3BH   (405265) CH EMBC Blegny A - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 18:30 R1D   (113202) CH Profondeville Sharks - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 21:00 P3AH   (404265) CH Harimalia BC A - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 13:00 P2AH   (402265) CH RU Bellaire A - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 13:00 R2AD   (114202) CH BC Boninne (A) - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 17:00 P3BD   (417266) CH La Villersoise - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 17:00 R1H   (110098) CH CFWB - VOO Basket Pepinster
Semaine du 25 février au 3 mars 2019
Au hall Jean Simon
Dim. 03 - 15:00 R1D   (113216) CH VOO Basket Pepinster - BC Féminin Quaregnon
Dim. 03 - 15:00 R1H   (110236) CH VOO Basket Pepinster - Royal IV Brussels
Dim. 03 - 17:00 R2AD   (114216) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège
Semaine du 4 au 10 mars 2019
Au hall Jean Simon
Dim. 10 - 11:00 P3BD   (417285) CH VOO Basket Pepinster - RBC Haneffe B
Dim. 10 - 13:00 P3AH   (404286) CH VOO Basket Pepinster - BC Verlaine
Dim. 10 - 15:00 P2AH   (402286) CH VOO Basket Pepinster - Theux BC A
Dim. 10 - 17:00 P3BH   (405286) CH VOO Basket Pepinster - Theux BC B
En déplacement
Sam. 09 - 19:00 R1D   (113224) CH RBC Ciney - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 21:00 R1H   (110244) CH Royal Nivelles Basketball - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 21:00 R2AD   (114224) CH Basket Entité Courcelles - VOO Basket Pepinster
Dim. 10 - 14:30 P2BD   (415283) CH RBC Haneffe A - VOO Basket Pepinster
Semaine du 11 au 17 mars 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 16 - 09:00 U16PEG   (460296) CH VOO Basket Pepinster - ABC Waremme
Sam. 16 - 15:30 U12F   (505294) CH VOO Basket Pepinster - RBC 4A Aywaille B
Sam. 16 - 20:00 R1H   (110256) CH VOO Basket Pepinster - BBC Loyers
Dim. 17 - 09:00 U14PEG   (480293) CH VOO Basket Pepinster - BC Cointe
Dim. 17 - 11:00 P2AH   (402296) CH VOO Basket Pepinster - RB Tilff B
Dim. 17 - 13:00 P3AH   (404296) CH VOO Basket Pepinster - ABC Waremme C
Dim. 17 - 15:00 P3BH   (405296) CH VOO Basket Pepinster - Prayon Trooz A
Dim. 17 - 17:00 P2BD   (415291) CH VOO Basket Pepinster - Royal Ans BC
En déplacement
Sam. 16 - 09:30 U7B   (541295) CH BC Cointe - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 11:30 U10A   (520292) CH SFX-St-Michel A - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 21:00 R2AD   (114231) CH Lg. Atlas Ath. Jupille - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 09:00 U8E   (534295) CH Harimalia BC - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 12:00 U8D   (533295) CH Point Chaud Sprimont A - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 13:00 P3BD   (417297) CH BC Verlaine - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 13:30 U10E   (524295) CH Point Chaud Sprimont D - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 16:00 R1D   (113231) CH Tournai E.F. Kain - VOO Basket Pepinster
Semaine du 18 au 24 mars 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 23 - 09:00 U16PEG   (460306) CH VOO Basket Pepinster - BC Belleflamme
Sam. 23 - 13:00 U10A   (520304) CH VOO Basket Pepinster - Theux BC A
Sam. 23 - 13:00 U10E   (524303) CH VOO Basket Pepinster - BC Soumagne
Sam. 23 - 14:15 U8D   (533303) CH VOO Basket Pepinster - BC Soumagne
Sam. 23 - 14:15 U8E   (534303) CH VOO Basket Pepinster - Dison-Andrimont
Dim. 24 - 11:00 P2AH   (402306) CH VOO Basket Pepinster - RABC Ensival B
Dim. 24 - 13:00 P3AH   (404306) CH VOO Basket Pepinster - Collège St-Louis C
Dim. 24 - 15:00 P3BH   (405306) CH VOO Basket Pepinster - Collège St-Louis D
En déplacement
Sam. 23 - 13:45 U12F   (505301) CH RBC Awans B - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 19:00 P2BD   (415307) CH Alliance Flémalle A - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 11:00 U14PEG   (480305) CH Liège Basket - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 14:30 R1H   (110301) CH RCS Natoye - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 17:00 P3BD   (417303) CH CS Outremeuse - VOO Basket Pepinster
Semaine du 25 au 31 mars 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 30 - 13:00 U10A   (520314) CH VOO Basket Pepinster - Alliance Flémalle A
Sam. 30 - 13:00 U10E   (524313) CH VOO Basket Pepinster - BC Alleur A
Sam. 30 - 14:15 U8D   (533313) CH VOO Basket Pepinster - RBC 4A Aywaille
Sam. 30 - 14:15 U8E   (534313) CH VOO Basket Pepinster - Henri-Chapelle B
Sam. 30 - 15:30 U7B   (541313) CH VOO Basket Pepinster - Henri-Chapelle
Dim. 31 - 13:00 P3BD   (417315) CH VOO Basket Pepinster - Harimalia BC
Dim. 31 - 15:00 R1D   (113246) CH VOO Basket Pepinster - CFWB
Dim. 31 - 17:00 R2AD   (114246) CH VOO Basket Pepinster - Ganshoren Dames Basket
En déplacement
Sam. 30 - 09:00 U12F   (505316) CH BC Cointe B - VOO Basket Pepinster
Sam. 30 - 11:00 U14PEG   (480312) CH SFX-St-Michel - VOO Basket Pepinster
Sam. 30 - 17:00 P2BD   (415312) CH RBC Welkenraedt - VOO Basket Pepinster
Sam. 30 - 21:00 R1H   (110262) CH RBB Gembloux - VOO Basket Pepinster
Dim. 31 - 11:00 P3BH   (405311) CH BC Belleflamme D - VOO Basket Pepinster
Dim. 31 - 11:30 P3AH   (404311) CH RBC Aubel C - VOO Basket Pepinster
Dim. 31 - 13:30 P2AH   (402311) CH RBC Aubel B - VOO Basket Pepinster
Semaine du 1 au 7 avril 2019
Au hall Jean Simon
Dim. 07 - 11:00 P2AH   (402326) CH VOO Basket Pepinster - RBC Welkenraedt A
Dim. 07 - 13:00 P3AH   (404326) CH VOO Basket Pepinster - BC Alleur B
Dim. 07 - 15:00 P3BH   (405326) CH VOO Basket Pepinster - RBC 4A Aywaille B
Dim. 07 - 17:00 P2BD   (415321) CH VOO Basket Pepinster - RB Tilff B
En déplacement
Dim. 07 - 16:00 R1D   (113252) CH BC Alleur - VOO Basket Pepinster
Semaine du 8 au 14 avril 2019
Au hall Jean Simon
Dim. 14 - 11:00 R1H   (110286) CH VOO Basket Pepinster - RCS Natoye
En déplacement
Sam. 13 - 18:15 R2AD   (114252) CH RBC Centre Gaume La Rulles - VOO Basket Pepinster
Semaine du 22 au 28 avril 2019
Au hall Jean Simon
Sam. 27 - 13:00 U10A   (520354) CH VOO Basket Pepinster - BC Ninane B
Sam. 27 - 13:00 U10E   (524353) CH VOO Basket Pepinster - R. Haut-Pré Ougrée
Sam. 27 - 14:15 U8D   (533353) CH VOO Basket Pepinster - RBC Awans
Sam. 27 - 14:15 U8E   (534353) CH VOO Basket Pepinster - BC Ninane
Sam. 27 - 15:30 U7B   (541353) CH VOO Basket Pepinster - Alliance Flémalle B
Dim. 28 - 13:00 U14PEG   (480351) CH VOO Basket Pepinster - Point Chaud Sprimont
Dim. 28 - 15:00 R1D   (113266) CH VOO Basket Pepinster - BC Libramont
Dim. 28 - 17:00 R2AD   (114266) CH VOO Basket Pepinster - CEP Fleurus (A)
En déplacement
Sam. 27 - 18:00 P2BD   (415355) CH EMBC Blegny C - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 21:00 P3BH   (405353) CH RBC Haneffe B - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 11:00 R1H   (110273) CH Belfius Mons-Hainaut - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 13:00 P2AH   (402353) CH Vaillante Jupille A - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 17:00 P3AH   (404353) CH Liège Basket C - VOO Basket Pepinster

© 2018 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top