BASKET PEPINSTER

Agenda des évènements


Dim. 11 novembre 2018 | dès 8h  ●  Hall Jean SimonINFOS
Brocante du 11 novembre
Dim. 2 décembre 2018 | dès 14h  ●  Hall Jean SimonINFOS
Saint-Nicolas
Sam. 26 janvier 2019 | 21h  ●  Hall du PaireINFOS
Martin Charlier : Ceci n'est pas un Kiki

Calendrier des matchs



Cette semaine Voir le calendrier complet

Mercredi 14 novembre
20h30 P3AH CH BC Verlaine - RBCP 73 - 55
Samedi 17 novembre
11h00 U16RBG CA BDA - Belfius Mons-Hainaut@ Ensival 107 - 75
09h00 U10A CH BC Ninane B - RBCP
14h00 U10E CH R. Haut-Pré Ougrée - RBCP
15h15 U8D CH RBC Awans - RBCP
19h00 P3BH CH Theux BC B - RBCP 99 - 80
19h00 R1D CA RBC Ciney - RBCP71 - 46
21h00 P2AH CH Theux BC A - RBCP 76 - 77
Dimanche 18 novembre
11h00 U17RBG AM BDA - Liège Basket70 - 56
13h00 P2BD CH RBCP - RBC Haneffe A 53 - 84
15h00 R1H CH RBCP - CFWB 76 - 58
17h00 U14REF AM RBCP - Liège Basket82 - 25
09h00 U14PEG CH Point Chaud Sprimont - RBCP 43 - 37
14h45 U7B CH Alliance Flémalle B - RBCP
16h00 P3BD CH RBC Haneffe B - RBCP 59 - 63
Ce calendrier est vérifié le dimanche qui précède sa mise en ligne et ne tient pas compte de changemenents qui seraient intervenus après.



La semaine dernière

Vendredi 09 novembre
20h30 R1H CH RBCP - RBC Ste-Walburge66 - 48
Samedi 10 novembre
11h00 U17RBG CH BDA - CEP Fleurus 110 - 59
13h00 U15RBG CH BDA - Royal Gallia BC Beez 56 - 49
13h00 U16RAF AM BDA - BC Cointe45 - 55
15h00 U14RAG CH BDA - NBC Alsavin Belgrade 56 - 49
15h00 U10A CH RBCP - RABC Ensival A
15h00 U10E CH RBCP - BC Belleflamme C
17h00 P2AH CH RBCP - RU Bellaire A 86 - 106
09h00 U14PEG CH RBC Esneux - RBCP
20h15 R1D CH BC Féminin Quaregnon - RBCP68 - 61
Dimanche 11 novembre
12h00 P2BD CH RBC Esneux B - RBCP 56 - 64
13h30 R2AD CH Cointe BC Liège - RBCP33 - 77
15h00 U16RBG CH Henri Chapelle - BDA 37 - 117


Les anniversaires de novembreInscription / Désinscription

Samuel Maschietto    Benoit Freymann    Sophie Vandegaar    Timéo Cortisse    Elise Vanaubel    Sacha Hardy    11 Florence Debelder    11 Kevin Snakers    11 Heinz Francot    13 Jordan Radermacker    14 Lorette Bonneton    15 Romain Laurent    17 Stephane Lelotte    18 Léa Kerf    18 Marie-Paule Constant    19 Francoise Peeters    20 Stephanie Denoz    24 Frederic Pirenne    24 Jerome Thelen    28 Arthur Ernens    29 Christine Pagnoulle    30 Erin Monville   
Abonnez-vous à notre Newsletter

Les dernières photos...

10-11-2018

U17RBG: BDA - Fleurus

10-11-2018

P2AH: RBCP - Bellaire

09-11-2018

R1H: RBCP - Ste-Walburge

04-11-2018

R1D: RBCP - Profondeville

03-11-2018

U17RBG: BDA - Quaregnon

28-10-2018

P2AH: Spa - RBCP

27-10-2018

U18RFG: BDA - Flenu

21-10-2018

R1H : RBCP - Mazy

21-10-2018

P3AH: RBCP - Henri-Chapelle

21-10-2018

P2AH: RBCP - RJS Grivegnée

20-10-2018

U18RFG: BDA - Spirou

20-10-2018

U14REF: BDA - Namur

14-10-2018

R1D: RBCP - Namur

13-10-2018

P2AH: Liège Atlas - RBCP

13-10-2018

U17RBG: BDA - Ans

07-10-2018

P2AH : RBCP - Liège

07-10-2018

P3AH: RBCP - Visé

06-10-2018

R1H : RBCP - Liège

06-10-2018

U17RBG: Quaregnon - BDA

30-09-2018

R1H : Ans - RBCP


Les dernières vidéos...

29-10-2018

Interview: Claude Ernotte

21-10-2018

Vedia : R1H - Mazy-Spy

06-10-2018

Highlights : Pepinster - Liège

18-09-2018

Interview: Bernard Schoonbroodt

09-09-2018

Vedia : R1D - Ste-Walburge

06-09-2018

Le basket continue à faire vibrer Pepinster

22-05-2018

Interview: Pascal Mossay

11-05-2018

Interview: Jean-Luc Cornia

01-04-2018

Bernard Schoonbroodt : "L'ADN de Pepinster reste la formation des jeunes"

03-12-2017

R1H: Résumé Televesdre

05-02-2017

R1D: Résumé Televesdre

18-12-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

12-12-2016

Promotion de l'Arbitrage - AWBB

15-11-2016

"Le Match" - Televesdre

13-11-2016

R1 Dames: Résumé Televesdre

02-10-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

25-09-2016

Reportage Televesdre

18-09-2016

Résumé Televesdre

17-09-2016

"Le Match" - Televesdre

© 2018 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top