BASKET PEPINSTER



La semaine dernière

Samedi 13 janvier
10h30 U14PEAG CH RBCP - RBC Haneffe B
12h30 U10C CH RBCP A - Aubel BC
12h30 U8E CH RBCP - Theux BC
14h00 U7B CH RBCP A - RBC 4A Aywaille
14h00 U7C CH RBCP B - Herve-Battice
20h00 R1H CH RBCP - SFX-St.Michel Verviers76 - 61
09h00 U12A CH RBC Welkenraedt - RBCP A
11h00 U16REG CH CEP Fleurus - RBCP53 - 56
12h00 U16REF CH BC Boninne - RBCP67 - 37
13h00 U19REF CH Royal Castors Braine - RBCP66 - 47
17h00 TDW1 CH Kangoeroes Basket Willebroek - RBCP83 - 61
17h00 P1H CH Collège St-Louis B - RBCP B119 - 78
20h30 R2AD CH Basket Entité Courcelles - RBCP65 - 49
Dimanche 14 janvier
11h00 U16PEAG CH RBCP - RBC Ste-Walburge
13h00 P3CD CH RBCP C - Amay B. Féminin49 - 43
10h00 U10F CH RBC Visé B - RBCP C
10h30 U14RAF CH Royal CS Natoye - RBCP
10h45 P3BH CH Collège St-Louis C - RBCP D86 - 58
15h00 U12H CH RBC Visé - RBCP C


Cette semaine

Mercredi 17 janvier
21h00  P3CD CH BC Verlaine - RBCP C
Samedi 20 janvier
09h00  U12A CH RBCP A - RBC 4A Aywaille A
09h00  U12H CH RBCP C - RBC Esneux B
10h30  U16REG CH RBCP - Royal CS Natoye
12h30  U14RBF CH RBCP - NBC Alsavin Belgrade
14h30  U14RAF CH RBCP - Royal Nivelles Basketball
16h00  U10F CH RBCP C - Herve-Battice D
16h00  U10I CH RBCP B - Prayon Trooz
09h00  U14PEAG CH RBC Ste-Walburge - RBCP
15h00  U18RCG CH BC Speedy Mont St Guibert - RBCP
20h30  TDW1 CH Royal Castors Braine - RBCP
Dimanche 21 janvier
09h00  U19REF CH RBCP - Liège Panthers A
11h00  P1H CH RBCP B - BC Alleur A
13h00  P3AH CH RBCP C - EMBC Blegny A
15h00  P3BH CH RBCP D - RBC Haneffe B
17h00  R2AD CH RBCP - BBC Loyers
10h00  U8E CH BBC Eupen - RBCP
13h15  U7B CH Alliance Flémalle B - RBCP A
13h15  U7C CH Grâce-Hollogne - RBCP B
15h00  R1H CH Olympic Mont Sur Marchienne - RBCP
Ce calendrier est vérifié le dimanche qui précède sa mise en ligne et ne tient pas compte de changemenents qui seraient intervenus après.


Les anniversaires de janvierInscription / Désinscription

Nicola Mangialetto    Quentin Tilmant    Sorenza Villanucci    Diego Spagnolo    Lirim Sulaj    Philippe Hanus    Murielle Garroy    Ludovic Pauquet    Adin Gojak    Chloe De Marco    10 Pierre Baikry    10 Maxime Deroanne    11 Neo Boterdael    11 Jerome Dubois    12 Manon Dernier    12 Laurent Falmagne    12 Lua Velez Paz    13 Tom Malempré    13 Johanne Hubin    13 Carla Pennesi    14 Raphael Thomas    14 Philippe Agapit    15 Morine Lemaitre    16 Ophelie Rikir    16 Julie Lemoine    17 Romain Grignard    20 Thamara Pauluis    22 Juliette Bievelez    22 Minkael cisse    23 Samir Johan Sayeh    24 Jean-Claude Renard    24 Amandine Caro    26 Marie-gabrielle Halkin    28 Bruno Daineff    29 Dann Delvaux    29 Pierre Carpentier   
Abonnez-vous à notre Newsletter

Les dernières photos...

17-12-2017

R1H - Ans

17-12-2017

P3AH - Saint-Vith

17-12-2017

U16REG - Mont sur Marchienne

17-12-2017

P1H - Jupille

16-12-2017

U18RCG - Ciney

10-12-2017

Saint-Nicolas

09-12-2017

R1H - Spy

09-12-2017

U7B - Sprimont

09-12-2017

U16REG - Tintigny

05-12-2017

R1H - Nivelles

03-12-2017

U18RCG - Lambusart

26-11-2017

TDW1 - Charleroi

26-11-2017

U18RCG - Henri-Chapelle

25-11-2017

U16REG - Tintigny

19-11-2017

P1H - Neuville

12-11-2017

P3CD - Soumagne

12-11-2017

U16PEAG - La Villersoise

11-11-2017

R1H - Cointe

04-11-2017

U16REG - Spirou

29-10-2017

U18RCG - Loyers

28-10-2017

U16REG - St-Louis

22-10-2017

P3AH - Prayon Trooz

22-10-2017

P1H - Hannut

22-10-2017

TDW1 - Deerlijk

22-10-2017

U18RCG - Braine

15-10-2017

U12H - Haneffe

15-10-2017

U16PEAG - Ans

14-10-2017

U16REG - St-Louis

08-10-2017

TDW1 - Braine

08-10-2017

R2AD - Ecole Européenne

08-10-2017

U16REG - St-Louis

07-10-2017

U18RCG - Loyers

06-10-2017

R1H - SFX St-Michel

01-10-2017

U16REF - Ensival (coupe AWBB)

01-10-2017

R1H - Nivelles

01-10-2017

U7C - BC Ninane

01-10-2017

U18RCG - CFWB (coupe AWBB)

01-10-2017

U16REG - Herve (coupe AWBB)

25-09-2017

R1H - Ans

24-09-2017

TDW1 - Liège

18-09-2017

TDW1 - Kangoeroes

16-09-2017

U16REF - Ciney

11-09-2017

U18RCG - Tintigny

10-09-2017

U16REG - Mont Sur Marchienne

09-09-2017

U16REF - Monceau

02-09-2017

U16REG - Tintigny (championnat)

30-08-2017

R1H - Natoye (coupe AWBB)

30-08-2017

U18RCG - Lambusart (coupe AWBB)

30-08-2017

U16REG - Liège (amical)

19-08-2017

U16 et U18 REG: Tournoi de Ninane

13-08-2017

R1H: Visé - RBCP

06-08-2017

R1H: Victoire contre Loyers


Les dernières vidéos...

03-12-2017

R1H: Résumé Televesdre

05-02-2017

R1D: Résumé Televesdre

18-12-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

12-12-2016

Promotion de l'Arbitrage - AWBB

15-11-2016

"Le Match" - Televesdre

13-11-2016

R1 Dames: Résumé Televesdre

02-10-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

25-09-2016

Reportage Televesdre

18-09-2016

Résumé Televesdre

17-09-2016

"Le Match" - Televesdre

© 2018 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top