Cal_complet



Calendrier

Les dates en gras indiquent qu'une modification de calendrier a été effectuée depuis la publication de celui-ci.
Tous les calendriers sont vérifiés le dimanche qui précède la date du prochain match.

Semaine du 20 au 26 mars 2023
A domicile
Championnat
Sam. 25 - 00:00

U8F (535302)

 
RBC Pepinster East Belgium B      -      Bye
Championnat
Sam. 25 - 09:00

U10H (527304)

 
RBC Pepinster East Belgium A      -      Royal Spa Basket Club B
Championnat
Sam. 25 - 09:00

U8E (534304)

 
RBC Pepinster East Belgium A      -      Ninane Chaudfontaine B
Championnat
Sam. 25 - 10:30

U12H (507302)

 
RBC Pepinster East Belgium B      -      Collège St-Louis Basket D
Championnat
Sam. 25 - 10:30

U10I (528302)

 
RBC Pepinster East Belgium B      -      RABC Ensival
Championnat
Sam. 25 - 12:00

U10G (526302)

 
RBC Pepinster East Belgium C      -      Alliance Flémalle B
Champ. 2e tour
Sam. 25 - 14:00

U15PDC (604341)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Les 4A Aywaille
Championnat
Sam. 25 - 18:00

R1D (AW104151)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Ganshoren Dames Basket
Championnat
Sam. 25 - 20:30

TDM2A (NAHSE21ACG22)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Union BC Quaregnon
En déplacement
Championnat
Sam. 25 - 10:00

U7A (540302)

 
RBC Haneffe      -      RBC Pepinster East Belgium C
Championnat
Sam. 25 - 10:30

U14PHELITES (480305)

 
Collège St-Louis Basket B      -      RBC Pepinster East Belgium
Champ. 2e tour
Sam. 25 - 13:30

U15RDB (AW162024)

 
Wilink Rebond Ottignies-LLN      -      East Belgium BDA
Championnat
Sam. 25 - 15:00

U14PHA (490305)

 
RBC Welkenraedt      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 25 - 19:00

P3HC (406301)

 
La Spéciale      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 25 - 21:00

P2HA (402302)

 
RBC Visé      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 26 - 10:00

U7C (542306)

 
Theux BBC       -      RBC Pepinster East Belgium A
Champ. 2e tour
Dim. 26 - 11:00

U19RDB (AW156018)

 
Jeunesse Sportive Soignies      -      East Belgium BDA
Championnat
Dim. 26 - 15:00

R2DA (AW105152)

 
Basket Namur Capitale      -      RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Champ. 2e tour
Sam. 25 - 13:00

U18RHC (AW144021)

 
Rebond Musson2502      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Sam. 25 - 13:45

U15RHA (AW150023)

 
SAN-Mazuin B.C. BELGRADE1702      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Dim. 26 - 11:00

U16NDA (INM1612ABA03)

 
Phantoms Basket Boom5039      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 27 mars au 2 avril 2023
A domicile
Championnat
Sam. 01 - 09:00

U7C (542314)

 
RBC Pepinster East Belgium A      -      RBC Esneux B
Championnat
Sam. 01 - 09:00

U7D (543314)

 
RBC Pepinster East Belgium B      -      Lg. Atlas Ath. Jupille
Championnat
Sam. 01 - 10:15

U14PHELITES (480312)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Amicale Basket Club Waremme
Championnat
Sam. 01 - 12:15

U14PHA (490312)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      RBC Blégny
Champ. 2e tour
Sam. 01 - 14:30

U19RDB (AW156030)

 
East Belgium BDA      -      Wilink Rebond Ottignies-LLN
Champ. 2e tour
Sam. 01 - 16:30

U15RDB (AW162026)

 
East Belgium BDA      -      BC Boninne
Championnat
Dim. 02 - 09:00

U7A (540315)

 
RBC Pepinster East Belgium C      -      BC Sprimont
Championnat
Dim. 02 - 11:00

P3HC (406343)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      RBC Welkenraedt
Championnat
Dim. 02 - 13:00

P2DB (415353)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Royal Ans BBC
Championnat
Dim. 02 - 15:00

P2HA (402344)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      RBC Wanze
En déplacement
Championnat
Sam. 01 - 09:00

U10G (526314)

 
RBC Aubel B      -      RBC Pepinster East Belgium C
Championnat
Sam. 01 - 09:00

U8E (534312)

 
BC Herve-Battice A      -      RBC Pepinster East Belgium A
Championnat
Sam. 01 - 09:15

U10H (527312)

 
Lg. Atlas Ath. Jupille B      -      RBC Pepinster East Belgium A
Championnat
Sam. 01 - 10:45

U10I (528314)

 
RBC Aubel A      -      RBC Pepinster East Belgium B
Championnat
Sam. 01 - 12:45

U12H (507314)

 
Vaillante Jupille       -      RBC Pepinster East Belgium B
Championnat
Sam. 01 - 13:45

U8F (535314)

 
RBC Blégny       -      RBC Pepinster East Belgium B
Championnat
Sam. 01 - 19:00

R1D (AW104156)

 
BC Herve-Battice      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 01 - 20:15

TDM2A (NAHSE21AIC23)

 
Basket Sijsele      -      RBC Pepinster East Belgium
Champ. 2e tour
Dim. 02 - 09:30

U15PDC (604272)

 
Mosa Angleur      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 02 - 12:00

R2DA (AW105156)

 
BC Féminin Quaregnon      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 02 - 14:00

U14PHELITES (480296)

 
Buffalo Grâce Hollogne Basket      -      RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Champ. 2e tour
Sam. 01 - 15:00

U14RDB (AW163014)

 
East Belgium BDA2708      -      1969Basket Namur Capitale
Champ. 2e tour
Dim. 02 - 14:30

U15RHA (AW150025)

 
East Belgium BDA2708      -      284Spirou Basket
Semaine du 3 au 9 avril 2023
A domicile
Amical
Dim. 09 - 11:00

U12B 
 
RBC Pepinster East Belgium      -      
Champ. 2e tour
Dim. 09 - 13:00

U15RDB (AW162034)

 
East Belgium BDA      -      Wilink Rebond Ottignies-LLN
Championnat
Dim. 09 - 15:00

P2HA (402024)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Basket Club Verlaine
En déplacement
Championnat
Sam. 08 - 09:00

U7D (543336)

 
Royal Spa Basket Club       -      RBC Pepinster East Belgium B
East Belgium BDA hors Pepinster
Champ. 2e tour
Sam. 08 - 11:00

U16NDA (INM1612AAC06)

 
East Belgium BDA2708      -      151Royal Eclairs Pont-De-Loup
Champ. 2e tour
Dim. 09 - 12:00

U14RDB (AW163017)

 
East Belgium BDA2708      -      400Royal Nivelles Basketball
Semaine du 10 au 16 avril 2023
A domicile
Championnat
Ven. 14 - 21:00

R2DA (AW105086)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      CFB Fleurus
Championnat
Sam. 15 - 10:30

U10H (527334)

 
RBC Pepinster East Belgium A      -      Theux BBC
Championnat
Sam. 15 - 10:30

U8E (534334)

 
RBC Pepinster East Belgium A      -      Theux BBC
Championnat
Sam. 15 - 12:00

U10G (526332)

 
RBC Pepinster East Belgium C      -      BC Herve-Battice C
Championnat
Sam. 15 - 13:30

U12B (501332)

 
RBC Pepinster East Belgium A      -      Cristal Basket Seraing A
Championnat
Sam. 15 - 18:00

R1D (AW104165)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Liège Panthers
Championnat
Sam. 15 - 20:30

TDM2A (NAHSE21ACD26)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Basket Willebroek
Championnat
Dim. 16 - 13:00

P2DB (415333)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Vaillante Jupille
En déplacement
Championnat
Sam. 15 - 10:45

U7C (542336)

 
Ninane Chaudfontaine B      -      RBC Pepinster East Belgium A
Championnat
Sam. 15 - 11:00

U14PHELITES (480333)

 
Lg. Atlas Ath. Jupille      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 15 - 11:00

U7A (540331)

 
Le Royal Haut Pré Ougrée      -      RBC Pepinster East Belgium C
Champ. 2e tour
Sam. 15 - 13:00

U19RDB (AW156023)

 
Royal Eclairs Pont-De-Loup      -      East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Sam. 15 - 15:00

U15PDC (604331)

 
RBC Blégny      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 15 - 19:00

P2HA (402333)

 
Lg. Atlas Ath. Jupille      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 15 - 19:00

P3HC (406334)

 
Avenir Jupille      -      RBC Pepinster East Belgium
Champ. 2e tour
Dim. 16 - 09:00

U15RDB (AW162031)

 
BC Boninne      -      East Belgium BDA
Championnat
Dim. 16 - 15:00

R2DA (AW105168)

 
Royal BC Loyers      -      RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Champ. 2e tour
Lun. 10 - 11:00

U16NDA (INM1612ACA01)

 
Royal Eclairs Pont-De-Loup151      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Dim. 16 - 15:00

U14RDB (AW163024)

 
Ganshoren Dames Basket2519      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Dim. 16 - 15:00

U16NDA (INM1612AAF02)

 
East Belgium BDA2708      -      1218Kortrijk Spurs
Champ. 2e tour
Dim. 16 - 17:00

U15RHA (AW150032)

 
Spirou Basket284      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 17 au 23 avril 2023
En déplacement
Championnat
Jeu. 20 - 21:00

P3HC (406295)

 
Royal BC.Prayon      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Ven. 21 - 21:00

TDM2A (NAHSE21AKC25)

 
United Basket Woluwé      -      RBC Pepinster East Belgium
Champ. 2e tour
Sam. 22 - 11:00

U15PDC (604302)

 
Les 4A Aywaille      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 22 - 18:30

R1D (AW104172)

 
RBC Ciney      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 22 - 19:00

R2DA (AW105124)

 
Royal BC.Prayon      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 23 - 13:00

P2DB (415345)

 
La Villersoise      -      RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Champ. 2e tour
Sam. 22 - 13:00

U14RDB (AW163010)

 
Royal Castors Braine130      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Sam. 22 - 14:00

U18RHC (AW144035)

 
East Belgium BDA2708      -      2502Rebond Musson
Champ. 2e tour
Sam. 22 - 16:00

U15RHA (AW150033)

 
East Belgium BDA2708      -      1702SAN-Mazuin B.C. BELGRADE
Champ. 2e tour
Dim. 23 - 15:00

U16RHB (AW148027)

 
Spirou Basket284      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Dim. 23 - 15:00

U16NDA (INM1612AAE10)

 
East Belgium BDA2708      -      1466Royal BC Alleur
Semaine du 24 au 30 avril 2023
En déplacement
Championnat
Ven. 28 - 20:30

TDM2A (NAHSE21ANC19)

 
Mailleux Comblain BIS      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Ven. 28 - 21:00

R2DA (AW105177)

 
CFB Fleurus      -      RBC Pepinster East Belgium
Champ. 2e tour
Sam. 29 - 12:30

U19RDB (AW156014)

 
Wilink Rebond Ottignies-LLN      -      East Belgium BDA
Championnat
Sam. 29 - 20:00

P3HC (406356)

 
Union Huy Basket      -      RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 30 - 13:30

P2HA (402357)

 
Mailleux Comblain BIS      -      RBC Pepinster East Belgium
Champ. 2e tour
Dim. 30 - 17:00

U15RDB (AW162040)

 
Basket Club Genappe Lothier      -      East Belgium BDA
East Belgium BDA hors Pepinster
Champ. 2e tour
Sam. 29 - 11:00

U14RDB (AW163030)

 
Basket Namur Capitale1969      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Sam. 29 - 15:00

U18RHC (AW144039)

 
Géo Holidays Friendly Bulls55 Ixelles2640      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Dim. 30 - 13:00

U15RHA (AW150037)

 
United Basket Woluwé2576      -      2708East Belgium BDA
Champ. 2e tour
Dim. 30 - 13:00

U16NDA (INM1612AEA05)

 
Royal BC Alleur1466      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 1 au 7 mai 2023
A domicile
Championnat
Sam. 06 - 20:30

TDM2A (NAHSE21ACA01)

 
RBC Pepinster East Belgium      -      Kangoeroes Basket Mechelen
Semaine du 8 au 14 mai 2023
En déplacement
Championnat
Dim. 14 - 11:00

TDM2A (NAHSE21AMC02)

 
BC Sprimont      -      RBC Pepinster East Belgium

RBC Pepinster East Belgium

Salle
Hall du Paire
Rue du Paire à 4860 Wegnez

Siège social
Rue Vovegnez 30 à 4860 Wegnez

IBAN BE56 0688 9878 8788

TVA BE 0892 774 637

Suivez-nous sur les réseaux sociaux