ROYAL BASKET CLUB PEPINSTER



La semaine dernière

Samedi 16 septembre
09h00 U7B CH RBCP A - Elan Fexhe BC 
09h00 U7C CH RBCP B - Giants Braives A 
10h30 U14RBF CH RBCP - Basket Club Domelec Libramont35 - 64
12h30 U16REF CH RBCP - RBC Ciney38 - 51
14h30 U14RAF CH RBCP - Profondeville Sharks 88 - 22
09h30 U10C CH RBC Haneffe B - RBCP A 
10h00 U18RCG CH Royal CS Natoye - RBCP54 - 72
12h15 U8E CH RBC Haneffe B - RBCP 
13h00 U19REF CH Royal Castors Braine - RBCP58 - 60
19h00 P3AH CH Dison-Andrimont B - RBCP C66 - 34
21h00 P3BH CH BC Ninane B - RBCP D53 - 54
Dimanche 17 septembre
10h30 U16PEAG CH RBCP - ACSA Mosa Angleur B 
12h30 P3CD CH RBCP C - Elan Fexhe BC69 - 38
15h00 TDW1 CH RBCP - Kangoeroes Basket Willebroek63 - 86
17h00 R2AD CH RBCP - Profondeville Sharks A66 - 76
15h30 P1H CH ACSA Mosa Angleur - RBCP B70 - 62


Cette semaine

Samedi 23 septembre
09h00  U12A CH RBCP A - RBC Welkenraedt 
09h00  U12H CH RBCP C - RBC Visé 
10h30  U10F CH RBCP C - RBC Visé B 
12h00  U14RAF CH RBCP - Royal CS NatoyeHall du Paire 
14h00  U16REG CH RBCP - CEP Fleurus Hall du Paire 
16h00  U19REF CH RBCP - Liège Panthers AHall du Paire 
18h00  R2AD CH RBCP - Basket Entité CourcellesHall du Paire 
20h30  TDW1 CH RBCP - Liège PanthersHall du Paire 
09h00  U10C CH Aubel BC - RBCP A 
09h00  U7C CH Herve-Battice - RBCP B 
10h30  U8E CH Theux BC - RBCP 
11h00  U14PEAG CH RBC Esneux - RBCP 
11h30  U10I CH SFX St-Michel - RBCP B 
13h30  U12E CH BC St-Vith - RBCP B 
14h45  U7B CH RBC 4A Aywaille - RBCP A 
15h00  U16PEAG CH RBC Ste-Walburge - RBCP 
Dimanche 24 septembre
09h00  U16REF CH RBCP - BC Alleur  
11h00  P1H CH RBCP B - Collège St-Louis B 
13h00  P3AH CH RBCP C - RBC Oupeye B 
15h00  U18RCG CH RBCP - US Lambusart 
17h00  P3BH CH RBCP D - Collège St-Louis C 
13h30  P3CD CH Amay B. Féminin - RBCP C 
16h30  R1H CH Royal Ans BBC - RBCP 


Les anniversaires de septembreInscription / Désinscription

Olivier Massin    Jessy Rahier    Elia Heuse    Ines Quessouri    Julien Wilot    Yves Pirlet    Jean-pierre Pinet    Pauline Wuidart    Nathalie Thirion    Nicolas Neskens    Julien Pinet    10 Cynthia Lamaille    10 Brigitte Hardy    11 Alex Bisiaux    11 Katerina Stamodimou    12 Virgile Delrez    14 Manon Fabry    14 Nabil Lebhar    14 Ilhan Bilgic    15 Thibaud Masson    16 Fabienne Muniken    18 Marion Ashton    18 Bernard Schoonbroodt    19 Laurent Degueldre    21 Jean Lamaille    21 Julita Bungaite    22 Alain Navaux    23 Laurent Herten    24 Robin Lejeune    24 Charlotte Paulis    25 Corinne Samray    26 Fernand BREUER    26 Roland Parotte    27 Maryline Hase    27 Sonia Lamaille    27 Matheo Cassaro   
Abonnez-vous à notre Newsletter

Les dernières photos...

18-09-2017

TDW1 - Kangoeroes

11-09-2017

U18RCG - Tintigny

10-09-2017

U16REG - Mont Sur Marchienne

02-09-2017

U16REG - Tintigny (championnat)

30-08-2017

R1H - Natoye (coupe AWBB)

30-08-2017

U18RCG - Lambusart (coupe AWBB)

30-08-2017

U16REG - Liège (amical)

19-08-2017

U16 et U18 REG: Tournoi de Ninane

13-08-2017

R1H: Visé - RBCP

06-08-2017

R1H: Victoire contre Loyers

14-05-2017

U16G: Victoire au tournoi de Tongres

01-05-2017

R1D: CFWB - RBCP

01-05-2017

Echange Sparta Bertrange - RBC Pepinster

22-04-2017

R1D: Liège - RBCP

16-04-2017

U16: Victoires au tournoi d'Arlon

25-03-2017

R1D: RBCP - Libramont

19-03-2017

TDM2B: RBCP - Aarschot

18-03-2017

U16BG: RBCP - Ninane

12-03-2017

P1H: RBCP - Spa

27-02-2017

TDM2B: RBCP - Willebroek

25-02-2017

U16BG: RBCP - Brainois

19-02-2017

U16BG: RBCP - Spirou

11-02-2017

U16BG: RBCP - Brussels

05-02-2017

R1D: RBCP - Ottignies

29-01-2017

TDM2B: RBCP - Lier

29-01-2017

U16BG: RBCP - Waterloo

06-01-2017

TDM2B: Sprimont - RBCP

28-11-2016

TDM2B: RBCP - Brussels

28-11-2016

U16BG: RBCP - Mons

21-11-2016

P1H: RBCP - Rebond Neuville

15-11-2016

U16BG: Ninane - RBCP

15-11-2016

R1D: RBCP - Ciney

18-10-2016

TDM2B: RBCP - Geel

01-10-2016

TDM2B: RBCP - Comblain

25-09-2016

P3CD: RBCP - Jesyl Heuskin

17-09-2016

TDM2B: RBCP - Point Chaud Sprimont

11-09-2016

P3CD: RBCP - Prayon-Trooz

04-09-2016

P3BH: RBCP - Blegny

04-09-2016

TDM2B: RBCP - Kontich


Les dernières vidéos...

05-02-2017

R1D: Résumé Televesdre

18-12-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

12-12-2016

Promotion de l'Arbitrage - AWBB

15-11-2016

"Le Match" - Televesdre

13-11-2016

R1 Dames: Résumé Televesdre

02-10-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

25-09-2016

Reportage Televesdre

18-09-2016

Résumé Televesdre

17-09-2016

"Le Match" - Televesdre

© 2017 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top